logo

Aeropuertos del mundo

Llegadas y salidas

Salidas Llegadas Mapa Hotel Tiempo Alquiler de coches Informacion de vuelo Tren, autobús

Aeropuerto Intercontinental George Bush, Houston (IAH, KIAH)

Llegadas y salidas de vuelos en tiempo real

Encuentre fácilmente toda la información para su vuelo: llegadas y salidas, retrasos, cancelaciones, reserva de hotel, clima y acceso al Aeropuerto Intercontinental George Bush, Houston

Horario de vuelos actualizado en tiempo real

Llegadas

Origen Llegada Estado Transporte Vuelo Terminal Puerta Bagaje
Meridian (MEI)20:02aterrizoUnited AirlinesUA5044B19B3
Denver (DEN)20:03aterrizo
United Airlines
Air Canada
Air New Zealand
UA 726
AC 5048
NZ 6459
E2C12
Phoenix (PHX)20:03aterrizo
Frontier Airlines
Volaris
F9 4182
Y4 8060
A113
Boston (BOS)20:05aterrizo
United Airlines
Air New Zealand
UA 538
NZ 6401
C15C7
Dallas (DFW)20:05desconocidoAir ChathamsCV6713C
Detroit (DTW)20:05aterrizoSpirit AirlinesNK2725AA19
Liberia (LIR)20:05aterrizoUnited AirlinesUA401E19F8
Ciudad de México (MEX)20:05aterrizo
United Airlines
Air New Zealand
UA 1025
NZ 9948
E1F10
Filadelfia (PHL)20:05aterrizo
United Airlines
Air New Zealand
UA 1615
NZ 6865
C31C10
Charlotte (CLT)20:06aterrizo
American Airlines
Iberia
AA 745
IB 4746
A272
Cleveland (CLE)20:09aterrizo
United Airlines
Air New Zealand
UA 1545
NZ 6423
C45C7
Ciudad de México (NLU)20:10aterrizo
AeroMexico Connect
Delta Air Lines
5D 2780
DL 7989
DD12F3
Washington (IAD)20:18aterrizo
United Airlines
SA AVIANCA
SWISS
Air New Zealand
Brussels Airlines
UA 1542
AV 2296
LX 3356
NZ 6642
SN 8919
C37C12
Austin (AUS)20:24canceladoNetJets Aviation1I534C
Santa Ana (SNA)20:25aterrizoUnited AirlinesUA1800E8C6
Dallas (DFW)20:28desconocido
Frontier Airlines
Volaris
F9 3198
Y4 2759
A243
El Paso (ELP)20:28aterrizo
United Airlines
Air Canada
UA 6292
AC 4582
B16B3
San Antonio (SAT)20:28aterrizo
United Airlines
Air Canada
UA 797
AC 3836
C1C9
Austin (AUS)20:29aterrizo
United Airlines
Air Canada
Air New Zealand
UA 2210
AC 3104
NZ 6362
C43C10
Salt Lake City (SLC)20:31aterrizo
United Airlines
Air New Zealand
UA 5508
NZ 6899
B7B3
Origen Llegada Estado Transporte Vuelo Terminal Puerta Bagaje
Baltimore (BWI)20:32aterrizo
United Airlines
Virgin Australia
UA 6036
VA 8042
B30B3
Las Vegas (LAS)20:34aterrizoUnited AirlinesUA751C3C9
Nueva Orleans (MSY)20:34aterrizo
United Airlines
Air Canada
Air New Zealand
Copa Airlines
Air New Zealand
UA 320
AC 3621
NZ 6793
CM 1322
NZ 6517
C30C9
Seattle (SEA)20:34aterrizoUnited AirlinesUA2333C9C10
Chicago (ORD)20:35aterrizoUnited AirlinesUA8106C
Nueva York (EWR)20:40aterrizo
United Airlines
Air New Zealand
UA 1991
NZ 6601
C2C12
Phoenix (PHX)20:40aterrizo
United Airlines
Air New Zealand
Copa Airlines
Air Canada
Air New Zealand
Turkish Airlines
UA 1179
NZ 6882
CM 1178
AC 5175
NZ 6344
TK 8896
C33C10
Jacksonville (JAX)20:41aterrizo
United Airlines
Air Canada
UA 6197
AC 4700
A7B3
Nueva York (LGA)20:41aterrizo
United Airlines
Air New Zealand
Virgin Australia
UA 5285
NZ 6683
VA 8246
A1B3
Albuquerque (ABQ)20:43aterrizo
United Airlines
Air Canada
Air New Zealand
UA 6132
AC 5581
NZ 6313
A9B3
Nashville (BNA)20:45aterrizoSouthwest AirlinesWN2232AA3G6
Indianápolis (IND)20:45aterrizo
United Airlines
Air New Zealand
Virgin Australia
UA 5674
NZ 6663
VA 8074
C41C8
Miami (MIA)20:45aterrizo
American Airlines
Qatar Airways
Iberia
British Airways
Gol
AA 2541
QR 2689
IB 4130
BA 4954
G3 6265
A302
Victoria (VCT)20:46aterrizoMartinaireMRA685A
Kansas City (MCI)20:48aterrizo
United Airlines
Air New Zealand
UA 5501
NZ 6702
B17B3
Mc Allen (MFE)20:49aterrizo
United Airlines
Air Canada
UA 6163
AC 3510
C32C9
Midland (MAF)20:50aterrizo
United Airlines
Air Canada
UA 6275
AC 4654
B6B3
Memphis (MEM)20:50aterrizoUnited AirlinesUA5556B28B3
Miami (MIA)20:50aterrizo
United Airlines
Air New Zealand
Air Canada
Air New Zealand
UA 1475
NZ 6742
AC 5251
NZ 6494
C12C9
Chicago (ORD)20:50aterrizo
United Airlines
Air New Zealand
ANA
Austrian
UA 1006
NZ 6854
NH 7026
OS 7713
C11C12
Origen Llegada Estado Transporte Vuelo Terminal Puerta Bagaje
San Francisco (SFO)20:50aterrizo
United Airlines
Air China LTD
Virgin Australia
Air New Zealand
UA 1823
CA 7344
VA 8083
NZ 9196
E12C7
Toronto (YYZ)20:54aterrizo
Air Canada
United Airlines
Austrian
Brussels Airlines
AC 595
UA 8212
OS 8301
SN 9572
A96
Atlanta (ATL)21:02aterrizo
Delta Air Lines
Virgin Atlantic
KLM
Air France
WestJet
Korean Air
LATAM Airlines
DL 2949
VS 5101
KL 5392
AF 5640
WS 6540
KE 6927
LA 8950
A14
Denver (DEN)21:03aterrizo
United Airlines
Air Canada
Air New Zealand
UA 465
AC 5077
NZ 6503
E7C12
Laredo (LRD)21:03aterrizoFedExFX1105E
Dallas (DFW)21:05canceladoAir ChathamsCV6714E
Filadelfia (PHL)21:15aterrizo
American Airlines
Qatar Airways
British Airways
AA 1533
QR 2831
BA 6583
A262
Dallas (DFW)21:18programado
American Airlines
Qantas
Iberia
AlphaSky
AA 2790
QF 3003
IB 4415
AS 6433
A272
Ontario (ONT)21:21aterrizoFrontier AirlinesF92412A243
Miami (MIA)21:22aterrizoSpirit AirlinesNK939AD12
Dallas (DFW)21:30aterrizoCargoluxCV6713A
Chicago (MDW)21:30aterrizoSouthwest AirlinesWN5553A36
Montreal (YUL)
21:31
22:20
en ruta
retardado
Air Canada
United Airlines
AC 583
UA 8606
AA8
Denver (DEN)21:52en ruta
Frontier Airlines
Volaris
F9 4856
Y4 2470
A113
Washington (DCA)
22:00
22:41
en ruta
retardado
United Airlines
Air New Zealand
UA 2157
NZ 6482
C6C3
San Diego (SAN)22:00aterrizoUnited AirlinesUA239E9C6
Dallas (DAL)22:05en rutaSouthwest AirlinesWN2802AA3G6
Monterrey (MTY)22:15en rutaVivaAerobusVB616DD14F1
Washington (IAD)22:16en ruta
United Airlines
Air New Zealand
UA 1240
NZ 6645
C10C12
Taipéi (TPE)
22:20
22:22
en ruta
retardado
EVA Air
Thai Airways International
BR 52
TG 6264
ED11F7
Origen Llegada Estado Transporte Vuelo Terminal Puerta Bagaje
Dallas (DFW)22:26programado
American Airlines
Qantas
AlphaSky
AA 2460
QF 4538
AS 6677
A252
Nueva York (EWR)
22:28
22:37
en ruta
retardado
United Airlines
Air New Zealand
TAP Air Portugal
UA 1198
NZ 6603
TP 8528
C37C12
Dallas (DFW)22:30en rutaCargoluxCV6714C
Las Vegas (LAS)22:30en rutaSouthwest AirlinesWN2076AA3E6
Los Ángeles (LAX)22:32en ruta
United Airlines
Virgin Australia
Air New Zealand
UA 1497
VA 8022
NZ 9641
E3C6
Chicago (ORD)
22:34
22:58
en ruta
retardado
United Airlines
Emirates
Lufthansa
UA 656
EK 6260
LH 7836
C1C12
Detroit (DTW)
22:36
22:54
en ruta
retardado
Delta Air Lines
Virgin Atlantic
Aeromexico
KLM
WestJet
Air France
DL 1633
VS 1637
AM 3580
KL 5952
WS 6806
AF 8550
A10
Mineápolis (MSP)22:43desviado
Delta Air Lines
Virgin Atlantic
Korean Air
Air France
KLM
WestJet
DL 1557
VS 1523
KE 3885
AF 5921
KL 6214
WS 7484
A12
Denver (DEN)22:45en ruta
United Airlines
Air Canada
Air New Zealand
UA 475
AC 5545
NZ 6507
C5C12
Nueva York (EWR)22:45en rutaSpirit AirlinesNK703AA19
Nueva York (LGA)
22:53
23:01
en ruta
retardado
Delta Air Lines
WestJet
DL 2559
WS 8514
A12
Atlanta (ATL)23:02en rutaATI8C1550E
Nueva York (LGA)23:02en ruta
United Airlines
Air New Zealand
Virgin Australia
UA 2189
NZ 6685
VA 8247
E20C9
Los Ángeles (LAX)
23:12
23:24
en ruta
retardado
Delta Air Lines
Air France
Korean Air
DL 1287
AF 5796
KE 7440
A14
Chicago (ORD)23:14en ruta
American Airlines
Qatar Airways
Finnair
Iberia
AlphaSky
British Airways
Gulf Air
Aer Lingus
Royal Jordanian
AA 2949
QR 2448
AY 4031
IB 4196
AS 4360
BA 5214
GF 6532
EI 7230
RJ 7812
A262
Chicago (ORD)23:29en ruta
United Airlines
Air New Zealand
UA 2665
NZ 6855
C11C12
Los Ángeles (LAX)23:30en ruta
United Airlines
Virgin Australia
Asiana Airlines
Air New Zealand
UA 1680
VA 8020
OZ 9511
NZ 9639
E19C6
Phoenix (PHX)23:44en ruta
American Airlines
AlphaSky
AA 3260
AS 4459
A291
Dallas (DFW)23:46programado
American Airlines
Iberia
AlphaSky
AA 619
IB 4029
AS 6037
A252
Fort Lauderdale (FLL)23:48en rutaSpirit AirlinesNK352AA18
Origen Llegada Estado Transporte Vuelo Terminal Puerta Bagaje
Nueva York (EWR)23:50en ruta
United Airlines
Air New Zealand
TAP Air Portugal
UA 2425
NZ 6602
TP 8532
C12C12
Atlanta (ATL)23:59programado
Delta Air Lines
Air France
DL 1601
AF 8613
A15
Charlotte (CLT)23:59programadoAmerican AirlinesAA1840A292
Seattle (SEA)00:06en rutaAlaska AirlinesAS422A242
Washington (IAD)00:18en rutaUnited AirlinesUA1547C30C12
Denver (DEN)00:22programadoUnited AirlinesUA2179C39C12
Miami (MIA)00:24programadoAmerican AirlinesAA2230A272
Chicago (ORD)00:30en rutaUnited AirlinesUA1301C3C12
Los Ángeles (LAX)00:41en rutaUnited AirlinesUA1221C37C6
San Francisco (SFO)00:50en rutaUnited AirlinesUA514E11C7
Salt Lake City (SLC)00:54programadoDelta Air LinesDL1533A11
Boston (BOS)00:58en rutaSpirit AirlinesNK254A17
Lakeland (LAL)01:05programadoAtlas Air5Y3718A
San Juan (SJU)01:10en rutaSpirit AirlinesNK485AA18
Long Beach (LGB)01:19programadoUnited AirlinesUA3756C41C5
Las Vegas (LAS)01:33programadoFlexjetLXJ579C
Denver (DEN)02:10canceladoUnited AirlinesUA3909E20C12
Cincinnati (CVG)02:20programadoAtlas Air5Y3725E
Amarillo (AMA)03:38programadoUnited AirlinesUA3864C8C2
Louisville (SDF)04:04programadoUPS Airlines5X772C