logo

Aeropuertos del mundo

Llegadas y salidas

Salidas Llegadas Mappa Hotel Tiempo Alquiler de coches Informacion de vuelo Tren, autobús

Aeropuerto Intercontinental George Bush, Houston (IAH, KIAH)

Llegadas y salidas de vuelos en tiempo real

Encuentre fácilmente toda la información para su vuelo: llegadas y salidas, retrasos, cancelaciones, reserva de hotel, clima y acceso al Aeropuerto Intercontinental George Bush, Houston

Horario de vuelos actualizado en tiempo real

Llegadas

Origen Llegada Estado Transporte Vuelo Terminal Puerta Bagaje
Ciudad de México (TLC)09:00aterrizoB
Charlotte (CLT)09:02aterrizo
American Airlines
Iberia
AA 1804
IB 4760
A272
Toronto (YYZ)09:09aterrizo
United Airlines
Air Canada
Air New Zealand
UA 1345
AC 4276
NZ 9987
E12C12
Guadalajara (GDL)09:10aterrizoVivaAerobusVB500DD18AF1
Nueva York (LGA)09:15aterrizo
United Airlines
Air New Zealand
Virgin Australia
UA 1734
NZ 6684
VA 8245
E24C9
Guadalajara (GDL)09:25aterrizoVolarisY4890DD15F3
Ciudad de México (MEX)09:30aterrizo
AeroMexico Connect
WestJet
Delta Air Lines
5D 472
WS 6119
DL 7996
D12F7
Miami (MIA)09:50aterrizoCathay PacificCX3069D
Nueva York (LGA)09:52aterrizo
Delta Air Lines
Aeromexico
WestJet
DL 1272
AM 3724
WS 7996
A10
Dallas (DFW)09:58aterrizo
United Airlines
Copa Airlines
Air New Zealand
UA 6297
CM 1326
NZ 6534
D7C10
Guate (GUA)10:00aterrizo
United Airlines
Air Canada
UA 1901
AC 3789
E3F8
San Salvador (SAL)10:05aterrizo
United Airlines
Air Canada
UA 1467
AC 4754
E10F6
San Luis Potosí (SLP)10:05aterrizoUnited AirlinesUA2766E14F12
Ciudad de México (MEX)10:10aterrizo
United Airlines
Air New Zealand
UA 428
NZ 9944
E17F3
Phoenix (PHX)10:10aterrizo
Frontier Airlines
Volaris
F9 1628
Y4 2557
A113
Tampico (TAM)10:14aterrizo
United Airlines
Air Canada
Lufthansa
UA 4279
AC 3402
LH 7599
E21F12
Fort Lauderdale (FLL)10:15aterrizoSpirit AirlinesNK257AA18
Ejido Oaxaca (OAX)
10:17
11:18
en ruta
retardado
United Airlines
Air Canada
UA 6012
AC 3388
E24F12
Dallas (DFW)10:18aterrizo
American Airlines
Alaska Airlines
Gol
AA 3944
AS 4328
G3 6086
A251
Mérida (MID)10:19aterrizo
United Airlines
Air Canada
UA 1427
AC 5557
E22F4
Origen Llegada Estado Transporte Vuelo Terminal Puerta Bagaje
Monterrey (MTY)10:19aterrizo
United Airlines
Air Canada
UA 2037
AC 3897
E15F12
Morelia (MLM)10:20aterrizo
United Airlines
Air Canada
UA 4264
AC 3386
E23F8
Mineápolis (MSP)10:21aterrizo
Delta Air Lines
WestJet
DL 1106
WS 7358
A12
Grand Rapids (GRR)10:22aterrizo
United Airlines
Air New Zealand
UA 1015
NZ 9795
C5C4
Detroit (DTW)10:23aterrizo
United Airlines
Air New Zealand
Virgin Australia
UA 454
NZ 6574
VA 8178
C2C8
San Jose (SJO)10:23aterrizo
United Airlines
Air Canada
UA 1172
AC 5692
E2F3
Sídney (SYD)10:25aterrizo
United Airlines
Virgin Australia
UA 100
VA 8510
E18F9
Cancún (CUN)10:26aterrizo
United Airlines
Air New Zealand
UA 1059
NZ 9929
E8F4
El Paso (ELP)10:27aterrizo
Mesa Airlines
Copa Airlines
Air Canada
Air New Zealand
YV 6053
CM 1350
AC 4555
NZ 9785
A9B2
Miami (MIA)10:28programado
American Airlines
Gol
Qatar Airways
AA 1465
G3 6261
QR 7570
A262
Chicago (ORD)10:34aterrizo
United Airlines
SA AVIANCA
Air New Zealand
UA 1943
AV 2312
NZ 6850
C11C9
Phoenix (PHX)10:34aterrizo
United Airlines
Air New Zealand
ANA
UA 2460
NZ 6885
NH 7370
E12C10
Washington (DCA)10:36aterrizo
United Airlines
Air New Zealand
UA 697
NZ 6484
C12C3
Nueva York (EWR)10:38aterrizo
United Airlines
Air New Zealand
TAP Air Portugal
UA 1831
NZ 6604
TP 8528
C41C1
Las Vegas (LAS)10:39aterrizoSpirit AirlinesNK1597A17
Nashville (BNA)10:40aterrizoSouthwest AirlinesWN182AA3G6
Meridian (MEI)10:42aterrizo
United Airlines
Emirates
UA 5065
EK 6461
B20B3
Nueva York (LGA)10:45aterrizo
United Airlines
Air New Zealand
Virgin Australia
UA 1117
NZ 6686
VA 8243
C9C9
Lubbock (LBB)10:46aterrizo
United Airlines
Copa Airlines
Air Canada
Air New Zealand
UA 4315
CM 1506
AC 3442
NZ 6438
B10B3
West Palm Beach (PBI)10:46aterrizoUnited AirlinesUA1587C3C1
Origen Llegada Estado Transporte Vuelo Terminal Puerta Bagaje
Washington (IAD)10:47en ruta
United Airlines
SA AVIANCA
Air New Zealand
UA 1074
AV 2130
NZ 6640
E7C8
Tulsa (TUL)10:48aterrizo
United Airlines
Copa Airlines
Air Canada
Air New Zealand
UA 6365
CM 1737
AC 4768
NZ 6956
B16B3
Austin (AUS)10:49en ruta
United Airlines
Copa Airlines
Air Canada
Air New Zealand
UA 2196
CM 1184
AC 5316
NZ 6367
C15C10
Corpus Christi (CRP)10:49aterrizoUnited AirlinesUA3255B18B3
Corpus Christi (CRP)10:49cancelado
United Airlines
Copa Airlines
Air Canada
UA 6218
CM 1315
AC 3418
B7B3
San Antonio (SAT)10:49aterrizo
United Airlines
Copa Airlines
Air Canada
UA 6245
CM 1677
AC 3826
A1B2
San Salvador (SAL)10:50en ruta
SA AVIANCA
Turkish Airlines
AV 368
TK 9413
DD17F7
San Juan (SJU)
10:50
10:51
en ruta
retardado
United Airlines
Air Canada
Lufthansa
Air New Zealand
UA 1644
AC 3472
LH 7697
NZ 9842
E11C9
Salt Lake City (SLC)10:51en ruta
United Airlines
Air New Zealand
UA 1110
NZ 6895
C4C10
Pensacola (PNS)10:52en ruta
United Airlines
Copa Airlines
Air Canada
Air New Zealand
UA 1371
CM 1663
AC 4560
NZ 6592
C6C10
Pittsburgh (PIT)10:53aterrizo
United Airlines
Air New Zealand
UA 6234
NZ 6719
C32C10
Baltimore (BWI)10:54en ruta
United Airlines
Air New Zealand
Virgin Australia
UA 2128
NZ 2996
VA 8171
E16C7
Dallas (DAL)10:55en rutaSouthwest AirlinesWN1639AA3F6
Filadelfia (PHL)10:56en ruta
United Airlines
Air New Zealand
UA 1681
NZ 6868
C36C10
Kansas City (MCI)10:57aterrizo
United Airlines
Copa Airlines
Air New Zealand
UA 6155
CM 1581
NZ 6701
C37C9
Chicago (RFD)
10:57
11:01
en ruta
retardado
Atlas Air5Y3706C
Detroit (DTW)10:58aterrizo
Delta Air Lines
WestJet
DL 2039
WS 7588
A14
Norfolk (ORF)10:58en ruta
United Airlines
Air New Zealand
UA 2058
NZ 2518
C42C2
Chicago (ORD)11:00en rutaSpirit AirlinesNK519A19
Baton Rouge (BTR)11:01en ruta
United Airlines
Copa Airlines
Air New Zealand
UA 6029
CM 1257
NZ 6975
D9C3
Origen Llegada Estado Transporte Vuelo Terminal Puerta Bagaje
Mineápolis (MSP)11:01aterrizo
United Airlines
Air New Zealand
Virgin Australia
UA 2338
NZ 6764
VA 8250
C43C2
Sacramento (SMF)11:01en ruta
United Airlines
Virgin Australia
UA 2376
VA 8265
C10C10
Knoxville (TYS)11:01aterrizo
United Airlines
Air New Zealand
UA 4841
NZ 6668
B2B3
Richmond (RIC)11:02aterrizo
United Airlines
Air New Zealand
UA 2623
NZ 6578
C45C7
Las Vegas (LAS)11:03en rutaUnited AirlinesUA2608C39C9
Mc Allen (MFE)11:03en ruta
United Airlines
Copa Airlines
Air Canada
UA 2382
CM 1602
AC 3927
E23C9
Nueva Orleans (MSY)11:03en ruta
United Airlines
Copa Airlines
Air Canada
Air New Zealand
Air New Zealand
UA 2194
CM 1627
AC 5655
NZ 6791
NZ 6830
C35C9
Brownsville (BRO)11:06en ruta
United Airlines
Copa Airlines
Air Canada
UA 6090
CM 1244
AC 3232
C31C2
San Francisco (SFO)11:06aterrizo
United Airlines
Virgin Australia
Air New Zealand
Air New Zealand
UA 1995
VA 8084
NZ 9198
NZ 2131
E1C7
Chicago (RFD)11:07en rutaAtlas Air5Y3706C
Fort Myers (RSW)11:07en ruta
United Airlines
Air Canada
UA 1239
AC 4827
C34C10
Louisville (SDF)11:08en ruta
Mesa Airlines
Copa Airlines
Air New Zealand
YV 6287
CM 1687
NZ 6658
A2B2
Oklahoma City (OKC)11:09programado
Mesa Airlines
Copa Airlines
Air Canada
Air New Zealand
YV 6040
CM 1640
AC 4726
NZ 6813
B4B3
Dallas (DFW)11:10en ruta
United Airlines
Copa Airlines
Air New Zealand
UA 1524
CM 1328
NZ 6531
C30C10
Albuquerque (ABQ)11:11en ruta
United Airlines
Copa Airlines
Air Canada
Air New Zealand
UA 462
CM 1115
AC 3867
NZ 6312
E21C3
Nashville (BNA)11:12en ruta
United Airlines
Copa Airlines
Air New Zealand
UA 4746
CM 1220
NZ 6384
B7B3
El Paso (ELP)11:12en rutaMesa AirlinesYV6122A7B2
Greenville (GSP)11:12en ruta
United Airlines
Air New Zealand
UA 2711
NZ 2054
E9C4
Lafayette (LFT)11:13en rutaUnited AirlinesUA6314D10C3
Toronto (YYZ)11:13en rutaAir CanadaAC591A96
Origen Llegada Estado Transporte Vuelo Terminal Puerta Bagaje
Tucson (TUS)11:14en rutaUnited AirlinesUA5484B3B3
Boston (BOS)11:15en rutaUnited AirlinesUA226C44C7
Charleston (CHS)11:15programadoUnited AirlinesUA6044C44C2
Denver (DEN)11:15en rutaUnited AirlinesUA1864C40C7
Panama City (ECP)11:15en rutaUnited AirlinesUA6013D8C2
Harlingen (HRL)11:15en rutaMesa AirlinesYV6086B21B3
Midland (MAF)11:15en rutaUnited AirlinesUA6260B6B3
Orlando (MCO)11:15en rutaUnited AirlinesUA2399C1C9
Teterboro (TEB)11:25en rutaMountain AviationB
Dallas (DFW)11:29en ruta
American Airlines
Iberia
Qantas
Alaska Airlines
Gulf Air
AA 1472
IB 4023
QF 4334
AS 6076
GF 6838
A252
Las Vegas (LAS)11:30en rutaSpirit AirlinesNK1272A18
Atlanta (ATL)11:32en rutaDelta Air LinesDL1682A15
Denver (DEN)11:40en rutaSouthwest AirlinesWN586AA3G6
Miami (MIA)11:43en rutaCathay PacificCX3170A
Chicago (ORD)11:43en rutaAmerican AirlinesAA1224A272
Chicago (ORD)11:52en rutaUnited AirlinesUA2483E18C9
Cancún (CUN)11:54en rutaSpirit AirlinesNK1337ADF1
Santa Ana (SNA)11:54en rutaUnited AirlinesUA2066C43C6