logo

Aeropuertos del mundo

Llegadas y salidas

Salidas Llegadas Mapa Hotel Tiempo Alquiler de coches Informacion de vuelo Tren, autobús

Aeropuerto Intercontinental George Bush, Houston (IAH, KIAH)

Llegadas y salidas de vuelos en tiempo real

Encuentre fácilmente toda la información para su vuelo: llegadas y salidas, retrasos, cancelaciones, reserva de hotel, clima y acceso al Aeropuerto Intercontinental George Bush, Houston

Horario de vuelos actualizado en tiempo real

Salidas

Destino Partida Estado Transporte Vuelo Terminal Puerta
Midland (MAF)
15:00
15:14
programado
retardado
United AirlinesUA6322C32
Cleveland (CLE)
15:01
15:59
programado
retardado
United AirlinesUA1844C2
Fort Lauderdale (FLL)15:05programadoSpirit AirlinesNK957AA20
San Juan (SJU)15:05programadoUnited AirlinesUA1914C3
Detroit (DTW)15:10programado
Delta Air Lines
Korean Air
KLM
WestJet
DL 1307
KE 3369
KL 6611
WS 7356
A14
Ámsterdam (AMS)
15:20
15:43
programado
retardado
KLMKL662DD18B
San Francisco (SFO)
15:23
15:40
programado
retardado
United Airlines
Air New Zealand
UA 571
NZ 6741
E22
Laurel (PIB)15:30programadoUnited AirlinesUA5044B23
Fráncfort del Meno (FRA)15:35programadoLufthansaLH441DD16
Londres (LHR)
15:35
15:57
programado
retardado
British AirwaysBA194DD14
Atlanta (ATL)15:37programado
Delta Air Lines
KLM
LATAM Airlines
Korean Air
WestJet
DL 1572
KL 5559
LA 6381
KE 6927
WS 7744
A15
Los Ángeles (LAX)15:38programadoSpirit AirlinesNK461AA19
Nueva Orleans (MSY)15:38programadoUnited AirlinesUA1647E21
Orlando (MCO)
15:42
15:58
programado
retardado
Spirit AirlinesNK966AA17
París (CDG)
15:50
16:00
programado
retardado
Air FranceAF637DD18A
Las Vegas (LAS)
15:50
16:02
programado
retardado
Southwest AirlinesWN1329AA3E
Baltimore (BWI)
15:51
16:12
programado
retardado
ATI8C3360
Los Ángeles (LAX)16:00programadoDelta Air LinesDL1143A12
Destino Partida Estado Transporte Vuelo Terminal Puerta
Ciudad de México (MEX)16:00cancelado|Copa Airlines|Air Canada|ANA|Air New Zealand|Copa Airlines|Air New Zealand|CM1351|AC4555|NH6549|NZ6511|CM1329|NZ6527
Austin (AUS)
16:18
16:30
programado
retardado
United AirlinesUA1732C33
Birmingham (BHM)16:20programadoMesa AirlinesYV6273B3
Nashville (BNA)16:20programadoUnited AirlinesUA2318E16
Dallas (DFW)16:20programadoUnited AirlinesUA282C34
Georgetown (GEO)
16:20
16:39
programado
retardado
United AirlinesUA437C15
Nueva York (LGA)16:20programadoUnited AirlinesUA2140E2
Little Rock (LIT)16:20programadoMesa AirlinesYV6372B4
Mc Allen (MFE)16:20programadoUnited AirlinesUA6144A1
Phoenix (PHX)16:20programadoUnited AirlinesUA2076C10
Lake Charles (LCH)16:25programado
United Airlines
Copa Airlines
Air New Zealand
UA 4921
CM 1513
NZ 6427
B10
Midland (MAF)16:25programado
United Airlines
Air Canada
UA 6089
AC 4651
B28
Oklahoma City (OKC)16:25programado
United Airlines
Copa Airlines
Air New Zealand
Lufthansa
UA 5250
CM 1632
NZ 6805
LH 8673
B16
Tulsa (TUL)
16:25
16:58
programado
retardado
Mesa AirlinesYV6090B5
Fayetteville (XNA)16:25programado
United Airlines
Copa Airlines
UA 4349
CM 1753
B15
Vancouver (YVR)16:25programado
Air Canada
United Airlines
AC 1301
UA 6621
AA8
Dallas (DFW)16:26programadoAmerican AirlinesAA3947A30
Louisville (SDF)16:27programadoMesa AirlinesYV6151A9
Destino Partida Estado Transporte Vuelo Terminal Puerta
Corpus Christi (CRP)
16:30
16:49
programado
retardado
United AirlinesUA6026B7
Denver (DEN)16:30programadoUnited AirlinesUA2197C6
El Paso (ELP)16:30programadoUnited AirlinesUA6367B30
Lafayette (LFT)
16:30
17:22
programado
retardado
Mesa AirlinesYV6270A2
Londres (LHR)16:30programadoUnited AirlinesUA880C7
Lima (LIM)
16:30
16:48
programado
retardado
United AirlinesUA854E4
Memphis (MEM)16:30programadoUnited AirlinesUA6178C30
Ciudad de México (MEX)16:30programadoUnited AirlinesUA1028E12
Múnich (MUC)
16:30
16:48
programado
retardado
United AirlinesUA102C8
Pittsburgh (PIT)16:30programadoUnited AirlinesUA6370B31
Springfield (SGF)16:30programadoUnited AirlinesUA4292B22
Santa Ana (SNA)16:30programadoUnited AirlinesUA2261E2
Portland (PDX)16:39programadoUnited AirlinesUA329C42
Baton Rouge (BTR)16:40programadoUnited AirlinesUA6245A7
Nueva Orleans (MSY)16:40programado
United Airlines
Air Canada
Air New Zealand
UA 348
AC 5329
NZ 6500
C11
San Antonio (SAT)16:40programadoUnited AirlinesUA6361A7
Los Ángeles (LAX)
16:41
17:00
programado
retardado
United AirlinesUA1743C41
Seattle (SEA)16:41programadoUnited AirlinesUA2359C35
Destino Partida Estado Transporte Vuelo Terminal Puerta
Monterrey (MTY)
16:43
17:02
programado
retardado
United AirlinesUA5226B17
Bogotá (BOG)16:45programadoUnited AirlinesUA207C4
Washington (IAD)16:45programadoUnited AirlinesUA2630E1
Ejido Oaxaca (OAX)16:47programadoUnited AirlinesUA4375B23
San Diego (SAN)
16:47
17:06
programado
retardado
United AirlinesUA2070C3
Port Of Spain (POS)
16:48
17:20
programado
retardado
United AirlinesUA2353E16
Nueva York (EWR)16:49programadoUnited AirlinesUA2212C9
Ámsterdam (AMS)16:50programadoUnited AirlinesUA20E7
Washington (DCA)16:50programadoUnited AirlinesUA2472E15
Detroit (DTW)
16:50
17:01
programado
retardado
Delta Air LinesDL1529A10
Chicago (ORD)16:50programadoAmerican AirlinesAA1168A27
Chicago (ORD)16:50programadoUnited AirlinesUA2406C44
Knoxville (TYS)16:51programadoUnited AirlinesUA4900B9
San Francisco (SFO)
16:56
17:26
programado
retardado
United Airlines
Air Canada
Air New Zealand
UA 2034
AC 3776
NZ 6418
E17
Guate (GUA)16:57programadoUnited AirlinesUA1902C36
San Jose (SJO)
16:58
17:50
programado
retardado
United AirlinesUA1280C11
Morelia (MLM)16:59programadoUnited AirlinesUA4263B1